Проблема регистрации б/у деревянных конструкций и спец поддонов из бруса в егаис
Здравствуйте! Вот материалы вне юрисдикции системы ЕГАИС (см. расшифровку после списка):
1 обработанные и профилированные пиломатериалы;
2 клеёные древесные изделия;
3 столярные изделия;
4 некоторые виды стройматериалов на основе древесины;
5 деревянная тара.
Обработанными считаются пиломатериалы, покрытые консервантами, противопожарными, антисептическими веществами, креозитом (к примеру, шпалы, палки перекрытий кровли).
Профилированными называют материалы, строго обработанные под конкретный вид профиля (например, вагонка, шпунт).
Клеёными видами древесины считают фанеру, клеёный брус, древесно-волокнистые или древесно-стружечные плиты.
Примеры столярной продукции — плинтусы, наличники, балясины. Примерами тары могут служить щепа, древесная мука, стружка.