LSN Messenger
Таруса, 16.08.2021, 07:31

Можно ли подарить свою долю квартиры в ипотеку, чтобы уменьшить её платежи?

Вопрос №18653087 из г. Калуга
опубликован 16.08.2021, 07:31
У меня с дочкой пополам в собственности трёхкомнатная квартира. Дочка свою долю покупала в ипотеку. Теперь она просит подарить ей мою долю, якобы ипо́теку будет платить меньше. Скажите такое возможно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. С чего это вдруг..

Она обманывает Вас.

16.08.2021, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никак дарение не влияет на размер ипотечных обязательств.

16.08.2021, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Хочет купить долю? Если Вас все устраивает, продавайте. На платежи это ни как не повлияет.

16.08.2021, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Хотите-дарите, не хотите-не дарите.

18.08.2021, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Оснований для изменения кредитного договора в связи с дарением доли не вижу. Узнавайте в банке.

06.09.2021, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вопрос был не в том дарить или не дарить.

19.08.2021, 11:22

Нет, такое невозможно. Развод.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2021, 11:24