Как исправить ошибочно внесенную фамилию в свидетельство о браке и сменить фамилию без лишних проблем

При росписи ошибочно в свидетельстве о браке внесли фамилию мужа (хотела оставить девичью), сразу сделала замечание, сказали, что ничего не изменишь. Через пару дней пришла в загс и сдала документы на смену фамилии, при этом паспорт на руках ещё на девичью фамилию, документы приняли, через несколько поехала забрать новое свидельство, мне его не отдают, говорят сначало нужно оформить паспорт на ыамилию мужа, затем снова в паспортном подать документы на паспорт чтобы уже переоформили на девичью фамилию, в паспортном отправляют обратно в загс говоря, что можно исправить там не меняя дважды паспорт. Как быть!?
Лучший ответ

Действия ЗАГСа совершенно неправомерны. Жалуйтесь в управление юстиции вашего региона, либо в прокуратуру.