Нальчик, 16.08.2021, 09:34

Как вернуть деньги за непредоставленную квартиру от агентства недвижимости?

Вопрос №18653328 из г. Нальчик
опубликован 16.08.2021, 09:34
Обратился в агенство, квартиру где хотел, не предоставили, решил отказаться от услуг, деньги возвращать, отказываются, требуют сначала заявление и только 50 %... Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег! Нужно читать договор, который вы подписали с агентством. Там должны быть предусмотрены в том числе и данные вопросы.

16.08.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Олег, здравствуйте!

Нужно читать договор, который Вы сними заключали, возможно они указали, что 50% это неустойка.

16.08.2021, 09:36

Пишите заявление в полицию значит.

16.08.2021, 09:45

Добрый день, договор который Вы подписали нам необходимо почитать если это Агентский договор о предоставлении услуги по поиску и оформления недвижимого имущества то это одно есть другой вариант, когда вы перечислили денежные средства в качестве задатка по квартире.

16.08.2021, 16:27

Договор я не подписывал, нас просто обманули, сначала заставили нас перечислить деньги на номер телефона, а патом пропали.

16.08.2021, 09:42

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

16.08.2021, 09:43

Это мошенники. Пишите заявление в полицию.

16.08.2021, 09:43

Вас обманули мошенники.

16.08.2021, 09:52

Патом позвонил оператор и предложил квартиру в другом районе города. Я, отказался от услуг и потребовал вернуть деньги, на что оператор ответил что со мной договор уже заключен и просит написать притензию на получение возврата, на 50%.

16.08.2021, 09:46

Всю вашу ситуацию подробно опишите в заявлении в полицию и приложите доказательства перечисления денег и разговор с оператором.

18.08.2021, 15:23