Исполнительное производство - неожиданное изменение судебного пристава-исполнителя

В процессе исполнительного производства я,как взыскатель, постоянно сотрудничал с одним и тем же судебным приставом-исполнителем. Но последнее важное для меня постановление о запрете на совершение действий по регистрации, которое я получил, было подписано приставом с неизвестной мне фамилией. Должны ли были в ОСП с мной согласовать подобную замену? Леонид.
Лучший ответ

Здравствуйте, Леонид. Определение того, кто конкретно будет вести исполнительное производство по конкретному исполнительному листу, зависит исключительно от решения руководства ОСП. Обязанности согласовывать этот вопрос в взыскателем или должником, Закон "Об исполнительном производстве" не предусматривает.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Приставы работают взаимозаменяемо. Больничные и отпуска никто не отменял. Вопрос замены сотрудника относится к руководству.

Все понятно .Спасибо.Леонид

Приставы увольняются, территории меняются на усмотрение руководства. О передаче ИП другому сотруднику уведомлять вас не обязаны.

И да, на время больничных отпусков взаимозаменяемость, возможно после отпуска вернётся ваш пристав и будет вести снова ваше ИП.

Весьма благодарен за ответ.Леонид