ИП столкнулся с проблемой несоответствия объема вывоза мусора договору с РО и оказался перед неоправданно высоким счетом - что делать?
Отсутствие заявки от потребителя. ... Подписать договор с региональным оператором по вывозу мусора обязаны собственники жилых и нежилых строений. Договор на вывоз мусора с региональным оператором обоснован тем, что владельцы недвижимости обязаны предусмотреть сбор, вывоз и утилизацию мусора в соответствии с законом (ст.30 ЖК РФ)
Судя по проигранным судам не имеет значение-не договор, ни сумма не место, все отдано на откуп рег. оператору, и если с ним не договориться-то по нормативу у нас с кв. м больше куба в год. Вот и считайте 100 кв.м. 100 кубов. Да контейнерная площаадка должна быть зарегистрирована в реестре (регистрирует адм. города поселения) но это не говорит о том что начислять будут по факту-все тот-же номатив. По факту когда весь регион перейдет на раздельный сбор. Далее как объясняет судья не важно что с площадки указанной в договоре не вывозили, ТКО накапливается оприори именно по объему рассчитанного по нормативу а вывозить имеет право только рег. оператор-поэтому услугу он оказал-деньги на бочку. Да если вы воспользовались правом (вообще-то это обязанность) отдельно собирать упаковку (вообще то 99. и 9 ТКО у комерсов-это и есть упаковка) то в ТКО это не входит. Входит если вы все это смешаете. И желательно добавите ту го...а тогда ТКО. Вообще ТКО это такой неизвестный зверь что если он даже не образовывается и его не вывозят то он все равно есть и за него нужно платить. "Ты суслика видишь? Нет. А он есть" Прикольно, как и все в нашей стране. Мы ей как люди не нужны мы налогоплательщики без имени с кюар кодом. Новая нефть для чинушь. Рилика. Нужны будут ссылки дам. Но дело у юриста на память не помню. Дело А 36-4461/20 19 арбитражный суд Липецкой области Максимова ИН.