Если в договоре подряда не прописан процент неустойки за просрочку выплаты по договору, то что предусмотрено ГК в таком случае?
Добрый день, Сергей!
По ст. 395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Соответственно это Ваш случай.
Для расчета удобно использовать калькуляторы, их можно найти через любой поисковик.
Руководствуйтесь ст 395 гк рф.
Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства. 1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
Проценты по ст. 395 ГК РФ.
В таком случае Вам следует начислить проценты по ст.395 ГК РФ.