Киров, 16.08.2021, 13:21

Как правильно дать письменные показания для суда по гражданскому делу?

Вопрос №18653922 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2021, 13:21
Как правильно дать письменные показания для суда по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменные пояснения составляются по правилам составления искового заявления, установленным ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

16.08.2021, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Вам нужно составить и подать объяснение относительно вашей позиции по делую.

16.08.2021, 13:21

Добрый день! Письменные показания для суда по гражданскому делу называются: отзыв /для ответчиков, третьих лиц/.

Для истца - это будет исковое заявление. Если к иску будут дополнения - можно оформить: "Дополнение к иску". Либо: "Пояснение истца на возражение ответчика".

Главное, чтобы указать, в чем заключается ваше несогласие с иском /если вы ответчик или третье лицо/, и указать каким законом подтверждается ваша позиция по делу.

16.08.2021, 13:27

Показания свидетеля в письменном виде для суда, не предусмотрены законом.

А потому никак.

16.08.2021, 15:19

Как правильно это оформить?

16.08.2021, 13:22

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят объяснение на платной основе.

16.08.2021, 13:23