Как правильно дать письменные показания для суда по гражданскому делу?
Письменные пояснения составляются по правилам составления искового заявления, установленным ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать объяснение относительно вашей позиции по делую.
Добрый день! Письменные показания для суда по гражданскому делу называются: отзыв /для ответчиков, третьих лиц/.
Для истца - это будет исковое заявление. Если к иску будут дополнения - можно оформить: "Дополнение к иску". Либо: "Пояснение истца на возражение ответчика".
Главное, чтобы указать, в чем заключается ваше несогласие с иском /если вы ответчик или третье лицо/, и указать каким законом подтверждается ваша позиция по делу.
Показания свидетеля в письменном виде для суда, не предусмотрены законом.
А потому никак.
Как правильно это оформить?
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят объяснение на платной основе.