Как правильно и грамотно подать письменные доводы в суд по иску - вопросы и неясности
Суть дела: иск в суде. Мои доводы, изложенные в процессе странным образом не попадают в протокол судебного заседания. Замечания на протокол не принимаются. Согласно ст. 35 п. 1 ГПК РФ хочу подавать письменные доводы, но не знаю, как это правильно и грамотно сделать. В шапке указывать судью? Указать, что это заявление? Подавать до начала судебного процесса, во время процесса или по окончанию процесса? И надо ли регистрировать в канцелярии, чтобы потом количество листов с доводами вдруг нечаянно не уменьшилось? Если надо регистрировать, то поясните, плиз, до процесса или после процесса надо сделать?
Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Нелли.
Нелли, добрый вечер!
Такой вариант называется: Письменные пояснения по иску. Я также часто этим пользуюсь. Пишутся в произвольное форме, в шапке так и укажите: письменные пояснения в порядке статьи 35 ГПК РФ.
Ниже излагайте свои доводы.
Специально данный документ регистрировать не требуется. Можете передать судье в любое время (даже во время прений), сразу, как изложите свою позицию устно.
Всего доброго,
С уважением,
Надеюсь, с Вашей дальнейшей помощью у меня всё получится))).