Вопрос налогового вычета при приобретении недвижимости - что делать, если средства складывались всей семьей?
Хочу уточнить. Моя сестра приобрела недвижимость в 2017 году. Хочет подать документы на налоговый вычет. Вопрос: если на покупку недвижимости денежные средства складывались всей семьей, а собственником является она одна, инспекция налоговая на этот факт обратит внимание? Тк з/п у нее не большая, а вычет 260000 тыс руб соответственно?
Вряд ли ФНС заинтересует такая покупка. Если получит повестку-вызов для дачи объяснений, то являться следует исключительно с адвокатом.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Никто на это обращать внимание не будет, если она не является госслужащей.
Вычет будет только за последние три года и не более 13% от ее зарплаты каждый год.
Необходимо помнить, что вернуть уплаченный налог можно лишь за последние три года - из.НДФЛ, з/п собственника.
Здравствуйте!
если на покупку недвижимости денежные средства складывались всей семьей
То есть ей эти деньги были подарены, а в ДКП в качестве покупателя указана только сестра? Если так, сестра будет получать вычет до тех пор, пока не получит его полностью.