Группы инвалидности по какому зможно получить группу инвалидности по зобалеванию кампресиоаболеванию
Уважаемый Алексей Викторович, ваш вопрос медицинского характера. Вы вправе обратиться в поликлинику по месту жительства, в которой наблюдаетесь и потребовать направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ), по заключению которой будет решаться вопрос о признании вас инвалидом и установлением группы инвалидности с последующим оформлением пенсии по инвалидности в порядке закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Всего вам доброго.
У меня была инвалидность. Её забрали после двух лет. получил это травму в армии.
Здравствуйте, Алексей Викторович.
Вы вправе вновь направить в медицинское учреждение, где наблюдаетесь, заявление о направлении Вас на МСЭ. Постановление Правительства РФ № 95 это позволяет. Если Вы считаете, что после того, как группа инвалидности была снята, Ваше состояние ухудшилось, Вы вправе пройти освидетельствование вновь.
Всего Вам доброго.