Как опровергнуть сотворенную липовую инвалидность и не платить алименты родственнику?
Добрый день! Опровергнуть его инвалидность вы можете только в судебном порядке. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании инвалидности родственника недействительной. И подайте ходатайство в суд, в рамках рассмотрения дела о взыскании алиментов, о приостановлении этого дела до разрешения вашего иска об оспаривании инвалидности.
Обращайтесь в полицию с заявлением о подделке документа, либо ходатайствуйте перед судом о вынесении частного определения в МВД для проверки факта подделки документа.