Как поступить, если в доме никто не проживает, но есть задолженность за вывоз мусора?
Добрый день. По закону договор на ТБО должен быть на все дома. Вы можете оспорить долг если есть квитанции из дома где вы прописаны. Что вы платите там. Но договор должен быть, вывозить мусор же тоже нужно на полигон или свалку, а они кому-то принадлежат и за утилизацию берётся плата.
Так мы сами вывозим на свалку платим там деньги!
Транспортировкой бытовых отходов может заниматься только региональный оператор, которым вы не являетесь. К сожалению, с ч 5 ст. 30 ЖК РФ (это федеральный закон) не поспорить:
Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.