Что делать если человек длительное время находился в местах лишения свободы и был выписан по месту проживание
Что делать если человек длительное время находился в местах лишения свободы и был выписан по месту проживание, а газовое хозяйство отрезает газ за не уплату, а после освобождения с него требуют погасить долг,
Если у вас оплата за газ с человека, то с человека, который находился в местах лишения свободы надо представить справку о заключении и должны сделать перерасчет. Если у вас по счетчику то от человека не зависит. Вообще по гражданскому законодательству отрезать от газа вас не имеют права, а должны подать на вас в суд и взыскивать в судебном порядке. Если отрезали газ, то надо обращаться в прокуратуру и в суд с соответствующей жалобой