Владивосток, 14.12.2017, 11:30

Обязан ли наниматель оплачивать коммунальные услуги, в частности отопление, за период лишения свободы?

Вопрос №13611985 из г. Владивосток
опубликован 14.12.2017, 11:30
Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги, в частности отопление, за период, когда я находился в местах лишения свободы. Я наниматель. За пол года пока я был в колонии, после моего освобождения требуют погасить образовавшуюся задолженность в теплоэнергии, так же это требует администрация, грозясь выселением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно сделать перерасчет. Нужно принести документ в расчетный отдел с какого по какое число вы отсутствовали. Перерасчет сделают по воде, газу, канализации. За содержание жилья и отопление придется заплатить.

14.12.2017, 11:33

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете в управляющую компанию. Предоставьте документы подтверждающие временное отсутствие.

14.12.2017, 11:31

Здравствуйте! Услуги отопления обязаны оплачивать, независимо от того, проживали фактически в жилом помещении или нет. Заключайте соглашение о рассрочке уплаты долга.

14.12.2017, 11:33

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь с соответствующим заявлением о перерасчете, приложив справку с мест лишения свободы.

Всего Вам хорошего.

14.12.2017, 11:33

Если вы живете не в общежитии, то обязаны нести бремя коммунальных платежей вне зависимости от фактического проживания. Что значит в вашем изложении понятие "наниматель"? Вы проживаете в муниципальной квартире? Или снимаете жилье у собственника?

14.12.2017, 11:35

Проживаю в муниципальной квартире как наниматель (прописан)

14.12.2017, 11:41

В таком случае, за отопление заплатить придется. Перерасчет по данной статье расходов на содержание не возможен, так как услуга предоставляется вне зависимости от вашего фактического местопребывания. Другой вопрос, что сама по себе неоплата услуг не является основанием для выселения, так как выселение возможно только на основании решения суда. Если долг не большой, никто не выселит.

14.12.2017, 11:45