Благовещенск, 16.08.2021, 15:30

В этом году завели запустили ИП по взысканию долга перед АМКЦ, подскажите как выкупить, или избавиться от этого ареста законно.

Вопрос №18654346 из г. Благовещенск
опубликован 16.08.2021, 15:30
В этом году завели запустили ИП по взысканию долга перед АМКЦ, подскажите как выкупить, или избавиться от этого ареста законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

И арест снимут за неделю.

16.08.2021, 15:34

Попробуйте обратиться к взыскателю с предложением о заключении мирового соглашения о рассрочке, реструктуризации долга.

16.08.2021, 15:32

Для начала стоит разобраться, на основании чего возбуждено исполнительное производство, а уже после этого будет понятно, что можно с этим сделать и куда писать заявления.

16.08.2021, 15:33

ИП возбуждено из за неоплаты долга перед МФО, в итоге сейчас приставы взыскивают со сбера, я готов оплатитть основную сумму долга су четом того что списали. Хочу исправить всю бки.

16.08.2021, 15:38

1.Вы не исправите историю в БКИ. В нее вносятся-неоплаты, суд и какая разница погасили вы и каким способом, если сведения будут видны 12 лет

2.Хотите погасить-приставу заплатите и все.

3.Погасите напрямую коллекторам, рискуете стать "дойной коровой",они могут долг продать, а новый страждущий предъявить на взыскание, пока будет разбираться, опять успеют что-то удержать.

16.08.2021, 15:46