Как правильно подавать заявление, куда обращаться, сколько стоят услуги адвоката и сколько примерно мне возместят?
Хочу подать исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба по уголовному делу (попытка изнасилования с причинением вреда здоровью). Был двойной перелом нижней челюсти. Как правильно подавать заявление, куда обращаться, сколько стоят услуги адвоката и сколько примерно мне возместят?
Добрый день.
Иски о возмещении вреда здоровью и морального ущерба рассматриваются в рамках уголовного дела в отдельном производстве.
Вам нужно подать следователю заявление о признании вас гражданским истцом. Можно это сделать и на суде.