Вологда, 16.08.2021, 20:35

Работаю в детском саду педагогом-психологом, меня хотят поставить на группу вместо воспитателя, скажите законно ли это?

Вопрос №18655174 из г. Вологда
опубликован 16.08.2021, 20:35
Работаю в детском саду педагогом-психологом, меня хотят поставить на группу вместо воспитателя, скажите законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 60 ТК РФ запрещено требовать исполнения работы, не предусмотренной трудовым договором.

16.08.2021, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Жанна, добрый вечер.

Конечно не Законно, если Вы на то, не дали своего письменного согласия.

С уважением.

16.08.2021, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет, письменного согласился я никого не давала, даже и согласия не спрашивают, ставят и все. А по трудовому договору и по специальности я педагог-психолог.

16.08.2021, 21:03

Правильно, и не надо давать никакого письменного согласия, если предложат.

На нарушение трудовых прав можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

С уважением.

16.08.2021, 21:06