Муж попал в ДТП и отказался от медосвидетельствования - какие последствия ждут его?
Муж попал в ДТП впереди ехавшая машина резко затормозила и он в неё врезался. Ещё запах алкоголя, от алкотестера и медосвидительствования отказался протоколы не подписывал. Чем грозит ему нарушение.
Отказаться от прохождения медицинского освидетельствования водитель не может. В этом случае водитель как раз и будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.26, как за езду в нетрезвом виде.
Сотрудники ГИБДД в протоколе скорее всего сделали посетку о том, что ваш муж отказался их подписывать.
Отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом 30 000 руб., и лишением права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. Так что Ваш супруг ближайшие полтора-два года будет пассажиром, а не водителем.