Автомобильные страховки - Кто будет виновником и как получить выплату по ОСАГО?
Впереди машина резко затормазила, т.е водитель сказал что заглохла и я влетела в него. Вопрос кто будет виновником аварии при выплате страховки, есть ли у меня шанс получить срааховку по Осаго.
ПДД:
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Вызывайте ГИБДД- пусть устанавливают виновника ДТП
Шансов мало,для этого существует дистанция между автомобилями.