Как получить справку на оружие из районного Пнд, если психиатр из домашнего Пнд не дает ее?
Не дадут справку людям с различными заболеваниями глаз, а также страдающим психическими расстройствами и расстройствами поведения. Полный перечень заболеваний, при которых противопоказано владение оружием, закреплен в Постановлении Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2015 года №143.
Это понятно, как опротестовать диагноз?
Андрей Валентинович, Вам дадут справку, Вы завтра пойдете, например, людей расстреляете, психиатра посадят. Кому это надо?
А в другом ПНД Вас просто "не знают", потому и по прописке только такие справки выдают, что должны знать, не только какое состояние сейчас, а что было раньше.
Вы вправе обжаловать конечно свой диагноз и этот отказ, в суде, но если там было что-то серьезное, то шансы минимальны.