Сафоново, 16.08.2021, 23:19

Можно ли сдать свою часть владения в аренду, если я и мои братья владеем частным домом?

Вопрос №18655434 из г. Смоленск
опубликован 16.08.2021, 23:19
Такая ситуация, я и два моих брата владеют 1/4 частью доли, брат хочет сдать свою часть в аренду, возможно ли такое? Живем в частном доме, подскажите пожалуйста, возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке если выделит долю в натуре с отдельным входом (маловероятно). В остальных случаях только с вашего согласия.

17.08.2021, 11:11

Добрый день. Без согласия остальных собственников не может.

16.08.2021, 23:21

Нет, он не может это делать без вашего согласия, согласия участников долевой собственности.

16.08.2021, 23:21

Даже если его часть выйдет целая комната?

16.08.2021, 23:23

Только если она выделена в натуре по решению суда.

16.08.2021, 23:26

Сначала он устанавливает порядок пользования жилым помещением и только потом сдавать.

16.08.2021, 23:28

А как это должно произойти, наша общая площадь составляет 76,5 квадратный метров, он собирается вызывать оценщика и выделять свою часть чтобы в дальнейшем ее сдавать, т к я не могу сейчас его часть преобрести а другому брату ещё нету 14 лет.

16.08.2021, 23:29