Может ли молодая семья на собственной квартире расширить жилплощадь при прописке дополнительных членов семьи?

В квартире один собственник и прописаны ещё два человека (мама и бабушка), если собственник пропишет ещё мужа, то имеет ли право семья на дополнительное жильё? Расширение площади. Общая площадь 51,5 кВ.м По какой программе? Молодая семья и какие действия наши?
Лучший ответ

Сходите в администрацию. В каждой области разные программы. Кроме площади квартиры учитывается ещё ряд условий. Соберёте пакет документов, вам скажут под какую программу вы подходите.

Находимся в Москве и есть только мфц. Просто ещё хотелось понимать, есть ли смысл прописывать мужа.

Здравствуйте, Яна. Надо понимать - кто собственник и кто будет участвовать в целевой программе "Жилище" "Молодая семья". Потому что необходимо исключить преднамеренное ухудшение жилищных условий.

.

Ст. 53 ЖК РФ Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.