Казань, 17.08.2021, 00:06

Можно ли покупать дом, расположенный в охранной зоне ЛЭП без согласования?

Вопрос №18655491 из г. Казань
опубликован 17.08.2021, 00:06
Покупаю жилой дом, он частично расположен в охранной зоне лэп 10 кВ, согласования от хозяина ЛЭП нет, зато в ЕГРН указан в отметке, что дом расположен в охранной зоне ЛЭП 10 кВ. Можно его покупать без согласования, его через суд не снесут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Важно понимать когда возведён дом и когда появилась охранная зона. И в любом случае согласование необходимо получать до начала строительства. А так, конечно указанное является основанием для сноса ОКС.

17.08.2021, 00:16

Это ИЖС или садовый дом?

17.08.2021, 00:43

Дом построен в 2017 году и зарегистрирован, что свидетельствует в ЕГРН уже поменялось 2 владельца, лэп построен в 2010 году. Спросил у владельцев жилого дома согласования нет, но дом подключён к электросетям и остальным коммуникациям (вода, газ). Вы советуете не покупать данную недвижимость?

17.08.2021, 00:23

Здравствуйте Светлана!

Я Вам не советую приобретать на том основании, что данный дом построен без разрешения и без согласования, и поэтому так быстро меняются собственники, для чего Вам проблемы потом если Вы приобретете данную недвижимость.

17.08.2021, 00:27