Череповец, 17.08.2021, 00:07

Как переписать наследственные доли - подсказки и возможности.

Вопрос №18655492 из г. Вологда
опубликован 17.08.2021, 00:07
После смерти отца жена и сын вступили в наследство, у каждого доли в имуществе. Хотим переписать свои доли: - мать в пользу меня дачу (cnjbvjcnm 800-1000 тыс. руб) - я матери свою долю в кварире. Как лучше это сделать, чтобы менее затратно было? Есть ли возможность сделать договор дарения без заверения нотариуса и оформить сделку в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Без нотариуса не получится, сделки по отчуждению долей оформляются только в нотариальной форме. Можно заключить договор мены долей, чтобы все в одном договоре было.

17.08.2021, 00:17

А договор купли продажи на долю оформиь можно?

17.08.2021, 00:48

Можно, также через нотариуса.

17.08.2021, 08:21