Красноярск, 17.08.2021, 06:26

Какие могут быть последствия, если не выплачивать долг согласно расписке?

Вопрос №18655722 из г. Красноярск
опубликован 17.08.2021, 06:26
Я написала расписку на сумму денег в долг, в расписке указана сумма ежедневной выплаты, но отдаю меньшей суммой, что мне грозит если на меня подадут в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не расследует дела о кражах.

Сначала подают в полицию заявление.

Да и нет тут никакого состава преступления.

По суду сможет взыскать сумму, вот и всё

17.08.2021, 06:53

Евгения, ничего не грозит, кроме как взыскание всей денежной суммы частями и через приставов, что намного выгоднее, чем ежедневное возвращение денежных средств. Что за странные условия у Вас в расписке? Кто такое условие придумал?

17.08.2021, 06:28

Евгения, нужно видеть текст расписки.

Если обратиться займодавец в суд, то может взыскать %

17.08.2021, 06:29

Просрочка будет считатья по каждому дню, указанному в расписке.

17.08.2021, 06:29

Грозит принудительное взыскание задолженности с процентами.

17.08.2021, 06:31

Человек у которого я Якобы взяла в долг заставил написать рассписку, а я не разу не писала их,по этому писала под его диктовку он сам сказал какую сумму я должна отдавать в месяц, но так как я не могу предоставить эту сумму то отдаю меньше. Он пишет и угрожает что обратится в суд и скажет что я их украла и теперь не отдаю.

17.08.2021, 06:40

Может взыскать в судебном порядке, что за вопрос.

17.08.2021, 06:41

Вот я и спрашиваю что мне грозит и всё.

17.08.2021, 06:58

Уголовка не грозит.

Только взыскание долга через суд.

17.08.2021, 07:00

Больше спасибо всем кто ответил на мой вопрос!

17.08.2021, 07:04