Зачем написать заявление об утере водительских прав после лишения и штрафа?
Моего мужа лишили прав на 1.5 года и 30000 штраф, за отклонения пройти медосведетельство, нам посоветовали написать заявления об утере вод. прав, что это даст?
Практически ничего не даст - не нужно мудрить, сдайте права... течение сока начинается с момента, как сдали права
В никогда не сможете пользоваться старыми правами - как только они "засветятся" срок начинает течь снова.
Вам тогда придется восстановить водительское удостоверение для того, чтобы сдать его в ГИБДД. В случае не сдачи вод. удостоверения в ГИБДД, срок лишения исчисляться не будет.
Добрый день! Это постановление судьи можно обжаловать в течение 10 суток с момента его получения. Если срок уже прошел, постановление считается вступившим в законную силу. В этом случае, утеря водительских прав вам ничего не даст, поскольку в ГИБДД будет отметка о вынесенном постановлении судьи, и с этими правами ваш муж ездить уже не сможет.
Рекомендую оплатить штраф, поскольку за неуплату штрафа в срок (60 дней), существует административная ответственность, и тогда вам придется оплатить штраф уже в двойном размере.
Ничего это не даст. Если он продолжит управлять автомобилем, то может быть привлечен уже к уголовной ответственности.