Москва, 17.08.2021, 09:14

Соседка за 60 лет орет на детей и выгоняет целующиеся пары - как подействовать законно?

Вопрос №18655996 из г. Москва
опубликован 17.08.2021, 09:14
В нашем подъезде живёт женщина за 60 лет. Орет на детей, чтобы уходили со двора или спустится. Дети шумят, но это дети, бегают играют. Иногда рисуют фломастером на скамейке. Звонит родителям, грозит, что пишет заявление в опдн. До 8 вечера кричал ребенок 5 лет играл в догоняшки. Как можно подействовать законно на эту женщину? Она уже всех достала. Даже с лавки выгоняет целующуюся парочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законных методов противодействия нет, поскольку она абсолютно права.

Она же никого не оскорбляет, к физическому воздействию не прибегает? Человек имеет полное право высказывать недовольство тем, что его не устраивает. Почему она должна молча мучиться?

Позиция "Но это же дети" меня удивляет... детей воспитывать нужно, прививать понимание того, что интересы окружающих тоже нужно учитывать. А если дети у вас дома будут орать и фломастером рисовать на стульях - вы тоже посчитаете это нормальным? Но общественную скамейку портить можно, значит?

17.08.2021, 09:22

В действиях нет состава преступления, терпите.

17.08.2021, 09:21

Закон не регламентирует наше поведение до мелочей и это вероятно и правильно... сообщество многоквартирного дома обречено терпеть друг-друга по разным мелочам... можно конечно написать заявление в полицию, но как правило это ничем не закончится - наоборот начнется склока и разделение мнении на полярные группы... с формальной точки зрения, рисование на скамейке и "целование" в людных местах - не совсем правильные действия, а потому: взаимное терпение по таким мелочам-залог успеха.

17.08.2021, 09:24

До 8 вечера кричал ребенок 5 лет играл в догоняшки.

- упал и заорал и орал до темноты - вещи разные. У меня тоже детская площадка под окнами и из-за нее я продаю квартиру, поскольку терпеть нескончаемый детский визг уже нет сил.

17.08.2021, 09:43

Нет вы тоже мне что попало пишите.

Прошу помощи, а вы как та барышня

Ребенок упал 5 летний заорал. Это уже не выносимо.

Она пугает детей.

Бабка орет чтоб все ушли.

17.08.2021, 09:40

До 8 вечера кричал ребенок 5 лет играл в догоняшки.

- упал и заорал и орал до темноты - вещи разные. У меня тоже детская площадка под окнами и из-за нее я продаю квартиру, поскольку терпеть нескончаемый детский визг уже нет сил.

17.08.2021, 09:44