Бабушка-лежачая, сиделка и суд - как избежать мошенничества и защитить себя?
Подавайте заявление по ст. 163 УК РФ.
Добрый день! Сиделка может оспорить договор дарения в суде, но ей должны отказать, поскольку бабушка выразила свою волю и подарила не ей. А она не входит в круг лиц, чьи интересы этой сделкой могли быть нарушены. Также сиделка может по суду попытаться взыскать недополученные деньги за уход. Но, поскольку письменного договора у вас об этом не было, ей будет сложно в суде доказать стоимость ее услуг и период оказания этих услуг (если только вы передачу денег не оформляли официально).
Вопрос в том что она хочет чтобы мы ей заплатили остатки зарплаты за месяц, договора у нас с ней не было, бабушка лежала голодная, один раз в день к ней сиделка ходила, пролежни больше стали.
Напишите кто заплатил?