Аллергия на краску для волос из магазина - можно ли предъявить претензию производителю?
Ситуация такая-купила обесцвечивающую краску для волос в магазине косметики. Окрашивание проводилось дома, не парикмахером. Пошла аллергическая реакция-ужасный отек лица, который не сходит 5 день. На упаковке с краской написано, что не использовать в домашних условиях, только в салонах, т.к. возможна аллергическая реакция. У меня никогда не было аллергии ни на что, тем более на краску для волос. Ранее такой реакции на обесцвечивающий порошок не было. Могу ли я предъявить претензию изготовителю?
Лучший ответ
Елена, так ведь предупредили, что не использовать в домашних условиях, только в салонах, т.к. возможна аллергическая реакция.
А вы красилась дома. Смысла нет предъявлять претензии.
Спасибо )
Здравствуйте. Претензии можете предъявить и продавцу и изготовителю. Но, необходимо доказать наличие причинно-следственной связи между реакцией и краской. Остатки краски (тубу) не надо выкидывать, если будет суд, назначат экспертизу.
К сожалению упаковка не сохранилась.Но есть чек.
Но красил меня парикмахер! В описании вопроса хотела написать "не в парикмахерской".