Можно ли подать новую кассационную жалобу, если жена стала процессуальной правопреемницей мужа по определению районного суда?
Добрый день, уважаемая Татьяна!
Можно. Но рекомендую Вам подать также одновременно с кассационной жалобой заявление о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока.
Также следует иметь в виду, что срок на подачу кассационной жалобы составляет 3 месяца с момента вынесения обжалуемого постановления (решения, определения). Соответственно, если с момента признания районным судом жены умершего его правопреемником прошло 3 или более месяцев, в ходатайстве также необходимо будет обосновать такой бездействие правопреемника в течение этих трех месяцев (или более).