Нотариус выписал свидетельство о выморочном имуществе, и нашёлся наследник, как вступить в наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Обращаетесь в суд с иском о признании свидетельства о праве собственности на данный объект недвижимости недействительным.-ч.1 ст. 1155 ГК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! Если нашелся наследник, а нотариус выдал свидетельство о выморочном имуществе, то скорее всего муниципалитет уже оформил право муниципальной собственности. Эту регистрацию, как можно быстрее, можно оспорить в судебном порядке.
Спасибо за понятный ответ!