Кто платит после ДТП - муж без страховки за рулем машины, оформленной на жену?
Добрый день. Если возмещение идет не по ОСАГО, то потерпевший имеет право подать в суд на полную сумму ущерба с учетом износа.
Что означает "высчитывать с двоих"? Суд уже был? Если был, то на кого подавали исковое и кто указан в решении?
Если нет, то иск подается на собственника автомобиля. Водитель может быть указан соответчиком, может не быть. Тогда вопрос его привлечения к делу возникнет в суде и будет решаться в суде.
Здравствуйте, Валерия!
Вы не указали кто с Вас взыскивает страховая компания или потерпевший.
Взыскивает потерпевший, хочет чтоб с нас двоих высчитывали, у нас 2 пенсии, 8 тысяч у меня и 12 тысяч мужа, могут ли они по 50% удерживать с каждого? Благодарю.
Потерпевший может подать к возмещению всю сумму с износом.