Челябинск, 17.08.2021, 12:40

Кто платит после ДТП - муж без страховки за рулем машины, оформленной на жену?

Вопрос №18656508 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2021, 12:40
Попали в дтп, машина была оформлена на жену, муж сидел за рулем без страховки, имеет ли право суд высчитывать с двоих людей? Насчитали 500 тысяч, хотя по износу 300 тысяч. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если возмещение идет не по ОСАГО, то потерпевший имеет право подать в суд на полную сумму ущерба с учетом износа.

Что означает "высчитывать с двоих"? Суд уже был? Если был, то на кого подавали исковое и кто указан в решении?

Если нет, то иск подается на собственника автомобиля. Водитель может быть указан соответчиком, может не быть. Тогда вопрос его привлечения к делу возникнет в суде и будет решаться в суде.

17.08.2021, 12:46

Здравствуйте, Валерия!

Вы не указали кто с Вас взыскивает страховая компания или потерпевший.

17.08.2021, 12:43

Взыскивает потерпевший, хочет чтоб с нас двоих высчитывали, у нас 2 пенсии, 8 тысяч у меня и 12 тысяч мужа, могут ли они по 50% удерживать с каждого? Благодарю.

17.08.2021, 12:45

Потерпевший может подать к возмещению всю сумму с износом.

17.08.2021, 12:47