LSN Messenger
Сатка, 17.08.2021, 12:55

Что делать, если страховая отказывается выплачивать долг по кредиту умершего клиента из-за отсутствия пролонгации договора страхования жизни?

Вопрос №18656563 из г. Челябинск
опубликован 17.08.2021, 12:55
Страховая отказывается выплачивать долг по кредиту умершего, ссылаясь на отсутствие пролонгации по договору страхования жизни, можно ли что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно изучить условия договора страхования и уже отталкиваясь от этого думать, что можно делать. Либо подавать на страховую в суд, либо просто написать им мотивированную претензию, после которой они в добровольном порядке все выплатят.

17.08.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Надежда Ивановна!

Нужно смотреть Ваш договор страхования.

17.08.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Перед подачей в суд необходимо обратиться в финансовому уполномоченному, иначе исковое заявление вернут.

17.08.2021, 13:42

Спасибо, я понимаю) а если даже в договоре будет прописана обязательная пролонгация, все равно можно подавать в суд? и на каком основании..

17.08.2021, 13:08