Как оформить аренду нежилого помещения для проживания семьи и оплаты КУ - вопросы и ответы
Такой вопрос. У моих родителей в собственности нежилое помещение. Раньше в этом помещении был мини-пансионат. На данный момент закрыто ИП и пансионат не работает. Хочу оформить договор аренды как частное лицо и проживать в помещении с семьёй. Так-же хочу переоформить на себя все договора по оплате КУ. По какому тарифу мне должны считать? Помещение не жилое, но жить будет семья. Никакой деятельности здесь не будет.
Лучший ответ
Если у помещения статус нежилого, то оплата начисляется по тарифам для нежилых помещений, не имеет значения, что фактически используется как жилое.
Если нежилое помещение используется по комунально-бытовые нужды, то тарифы КУ платятся как население. Не зависимо жилое помещение или нет.