Дезинформация от начальства - Как я вернулась на работу помощником воспитателя и попала на подмены вместо своей группы
По закону вы в декретном отпуске с сохранением за вами вашего рабочего места. Максимум что могут сделать без вашего согласия это перевести вас в аналогичную группу с такими же обязанностями и по времени и по всем иным критериям на том же месте, в остальных случаях необходимо ваше согласие, у вас есть договор по которому установлены условия выходить нужно на то же место, в случае если вас направят в другую группу и совсем на иных условиях ничего не подписывайте а уточните что это значит и что вы не согласны с этим, уволить вас не могут, в случае увольнение его можно обжаловать с компенсацией за все время вынужденного простоя, пишите жалобу в трудовую инспекцию, претензию работодателю и иск в суд, как выйдете на работу так и скажите что работодатель обязан вас принять в ту же группу т.к. декрет предполагает сохранение рабочего места! Хотят уволить или понизить пусть попробуют, выход только такой против произвола!