Проблема со стеклопакетом - что делать, если гарантийный представитель молчит?
В вашем случае лучшим вариантом будет зафиксировать трещину на окне, после чего в письменном виде обратиться к подрядчику, который ставил окна. В противном случае потом не докажете, что вы к ним обращались.
А с чего же стекло по вашему потрескалось? Само по себе что-ли? Идёт усадка стен жилого помещения, отсюда и трещина. Но если был производитель, он их снимет произведёт экспертизу, и даст вам ответ. ЭТО МЕХАНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА. И НЕ ФАКТ ЧТО ОН ВАМ ЕЁ ЗАМЕНИТ ЗА СВОЙ СЧЁТ. Но ждите результат.
Обращайтесь с претензией в магазин.
Дом 40-й по возрасту, заявление было подано подрядчику. Представитель при посещении устно посмеялся, что в комнате нечистая сила... О механическом воздействии речи нет для меня, как пенсионерки - очевидца. Стекло треснуло ночью, я в это время вязала в этой комнате, далеко от окна, на 6 этаже.