Требуют личного присутствия родителя - можно ли отправить заявление на поступление в физ-мат лицей многодетного ребенка по электронной почте?
Добрый день Екатерина!
В соответствии с ч.8, ст.55 №273-фз "Об образовании в РФ" и Приказом Министерства Просвещения РФ №457 от 22.09.2020 поступающий может отправить заявление как лично (присутствие родителя необязательно), так и по почте, либо в электронной форме, если есть такая возможность у образовательной организации.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Закон об образовании ничего не говорит.
Закон об электронной подписи предусматривает её эквивалентность собственноручной.
Ребенок поступает в 10 класс общеобразовательного лицея с физико-математическим профилем.