Как будут высчитываться алименты на первого ребенка, на второго ребенка и мое содержание?
У мужа от первого брака ребенок. Скоро у нас появится общий ребенок. Как будут высчитываться алименты на первого ребенка, на второго ребенка и мое содержание?
Юлия,добрый день! Согласно статьи 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, муж вправе подать иск0вое заявление об изменении размера алиментов и суд решить, как правило, по 1/6.... Всего доброго