Пользователь 9111.ru
Петрозаводск, 17.08.2021, 14:57

Как получить справку для льготной пенсии после прохождения срочной службы в Владикавказком погранотряде?

Вопрос №18656993 из г. Петрозаводск
опубликован 17.08.2021, 14:57
Проходил срочную службу в в/ч 2038 44 Владикавказкий погранотряд на резервной Погз 2005-2007. Могу ли взять справку для льготной пенсии, что день шёл за полтора у срочника.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"служба по призыву в льготном исчислении не учитывается.

17.08.2021, 19:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Никто вам её не выдаст, да и не существует таких справок для срочников.

17.08.2021, 15:01

Здравствуйте, Евгений! Вам лучше обратиться к местным юристам, чтобы сделать запросы по поводу территории где находилась в/ч в указанные годы. Попадала ли она в приказ о введении режима КТО. Если удостоверения ветерана БД нет, то сложновато будет доказать льготный период.

17.08.2021, 15:14

Видел я такие справки и к льготной пенсии прилогаются.

17.08.2021, 15:05

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.

17.08.2021, 15:07