Можно ли заменить отца в свидетельстве о рождении ребенка, если бывший муж написал отказ от отцовства в пользу нынешнего мужа?
Бывший муж написал отказ от ребенка. Могу ли я поставить прочерк в графе отец и установить отцовство на нынешнего мужа, так как бывший муж отказ написал в пользу нынешнего?
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте.
Вопросы отцовства и лишения родительских прав решаются только через суд.
Поэтому на основании только отказа вы ничего не можете сделать, должно быть соответствующее решение суда.
То что нужно. Спасибо!
Согласно закону отказаться от родительства нельзя. Наверное вопрос некорректно сформулирован.