Как сочетать работу и отпуск по уходу за ребенком - возможно ли взять ежегодный отпуск после его окончания?
Я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, но я работаю одновременно на пол ставки на своем же месте. На полставки я вышла когда ребенку было всего три месяца. В ноябре у меня заканчивается отпуск по уходу. Могу ли я сразу уйти в очередной ежегодный отпуск?
Вероника,, согласно Ст. 260 ТКРф Вам обязаны предоставить отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребёнком если Вами он не был использован до ухода в декретный отпуск. С уважением.
Я думаю, что учитывая что Вы работали на поставки находясь в отпуске по уходу за ребёнком. Работодатель обязан предоставить Вам отпуск на общих основаниях Надеюсь ответ полезен.