Квартира по социальному найму не подлежит приватизации - что делать в этом случае?
Администрация города мне предоставила квартиру по договору социального найма, однако выяснилось, что приватизировать я ее не могу т.к. ранее, много лет назад, мной данное право было использовано. Как мне быть? Можно ли как-то отказаться от приватизации в которой я участвовал много лет назад?
Лучший ответ
Заключите договор соцнайма. Если вы согласны на вселение в предложенное вам жилье, вам и всем членам вашей семьи нужно будет заключить договор социального найма. Для этого вам нужно предоставить заявление и необходимые документы в центр госуслуг «Мои документы».
Если использовали право на приватизацию, то уже всё
Здравствуйте! Вы уже не можете использовать право приватизации. Но если участвовали как несовершеннолтний то ваше право на приватизацию сохраняется.