Как защитить свою машину, оформленную на бывшую жену - советы и рекомендации

Машина оформлена на маму. Жена ушла к другому и забрала документы от машины. К ним прилагались два договора купли продажи. С росписью. Но я муж нехочу ей отдавать машину. Как поступить. Она может её продать. И есть ли способ вернуть её восстановлением документов или какнибудь.
Лучший ответ

- мама пусть напишет заявление в полицию с требованием вернуть а/м и документы;

- мама собственник и имеет все права на а/м;

- продать жена а/м не может;

Благодарю за потраченное время!

Алексей, ваша мать имеет право в отношении документов обратиться с заявлением в полицию. Непонятно из текста вопроса, какие два договора купли продажи (на авто? Между кем?).

Обращайтесь в суд с заявлением.

Обращайтесь к нотариусу.

Пусть мать обратится в регистрационное подразделение и получит заверенные копии.

Не заполненное. Возможно что паспортный данных нет.

Но возможно что есть копия паспорта.