LSN Messenger
Кемерово, 17.08.2021, 22:07

Как защитить свою машину, оформленную на бывшую жену - советы и рекомендации

Вопрос №18658064 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2021, 22:07
Машина оформлена на маму. Жена ушла к другому и забрала документы от машины. К ним прилагались два договора купли продажи. С росписью. Но я муж нехочу ей отдавать машину. Как поступить. Она может её продать. И есть ли способ вернуть её восстановлением документов или какнибудь.
Лучший ответ
Рекомендуется

- мама пусть напишет заявление в полицию с требованием вернуть а/м и документы;

- мама собственник и имеет все права на а/м;

- продать жена а/м не может;

17.08.2021, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Алексей, ваша мать имеет право в отношении документов обратиться с заявлением в полицию. Непонятно из текста вопроса, какие два договора купли продажи (на авто? Между кем?).

17.08.2021, 22:12

Обращайтесь в суд с заявлением.

17.08.2021, 23:02

Обращайтесь к нотариусу.

17.08.2021, 23:02

Пусть мать обратится в регистрационное подразделение и получит заверенные копии.

18.08.2021, 00:17

Не заполненное. Возможно что паспортный данных нет.

17.08.2021, 22:16

Но возможно что есть копия паспорта.

17.08.2021, 22:18