Жена выписывает мужа из квартиры, полученной в наследство после приватизации муниципального жилья
Да, она как собственник вправе требовать устранения любого нарушения её прав.
.
В соответствии со статьей 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были связаны с лишением владения.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
В принципе может. Вы распорядились своим имуществом, теперь единственный и законный собственник квартиры ваша жена.
Если вы перестали быть членом ее семьи и не проживаете фактически в квартире, то это дает основание в судебном порядке вас выселить.