Авария на кухне - как решить спор со Управляющей Компанией и избежать высоких счетов за воду
Добрый день, уважаемая Наталья!
К сожалению, смеситель действительно является имуществом потребителя, так как предназначен для обслуживания лишь одного жилого помещения. Так что если авария произошла по причине утраты смесителем своих потребительских свойств, вина в этом будет лежать на Вас. Но, в том случае, если на момент аварии смеситель соответствовал требованиям закона, а его срыв обусловлен ненормированным потоком воды, ущерб, а также расходы на водоснабжение, можно потребовать с организации, производящей подачу водоснабжения. При этом Вам необходимо будет обосновать указанную причину аварии, для чего рекомендую Вам обратиться в соответствующую экспертную организацию.