Казначей СНТ ДОЛЖЕН избираться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ членов СНТ - на основании какого закона или акта?
П. 2 ч.1 ст. 17 ФЗ № 217.
Общее собрание членов товарищества избирает членов Правления. Казначей - член правления.
Председатель Правления СНТ в соответствии со своими полномочиями, указанными в Уставе СНТ, вправе принимать на РАБОТУ специалистов, необходимых для обеспечения финансово-хозяйственной и правовой деятельности СНТ.
Ни о каких ВЫБОРАХ данных специалистов в Уставе не указывается.
А вот казначей СНТ ДОЛЖЕН избираться на ОБЩЕМ СОБРАНИИ членов СНТ, если данная должность и порядок избрания на неё, определены Уставом СНТ.
Федеральный закон от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ.