Могу ли вернуть свою фамилию у бывшей жены.
Тимофей, если вас интересует, можете ли вы требовать, чтобы бывшая жена изменила фамилию на девичью, - нет. Законы не содержат такого положения.
Любой совершеннолетний гражданин может получить ту фамилию, какую желает. Расторжение брака не влияет на это, тем более, что фамилия не является вашей собственностью. Есть же и однофамильцы, - вы же не будете требовать от них тоже изменить фамилию?!
Если же вы при регистрации брака взяли фамиию жены и хотите вернуть свою прежнюю фамилию или взять другую, - это ваше право. Для этого подается соответствующее заявление в ЗАГС.