Продажа квартиры, купленной в ипотеку в браке - возможности и ограничения при наличии генеральной доверенности и материнского капитала.

Вопрос №18658407 из г. Краснодар
опубликован 18.08.2021, 03:34

Если квартира куплена в ипотеку в браке, есть генеральная доверенность от мужа, можно ли продать эту квартиру по доверенности своей маме? При покупке вносился мат. капитал. Будут ли делиться доли, или можно продать квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

А по доверенности от мужа я могу выделить доли сама всем, или например мужу не выделять, а выделить только детям?

18.08.2021, 03:43

Если в доверенности оговорены такие права, то можете выделять доли в том числи и действуя от имени супруга. Супруга Вы не вправе оставлять без доли, законом это запрещено.

18.08.2021, 03:45

Татьяна, просто так квартиру Вы не сможете продать, сначала её нужно всем членам семьи выделить доли, после этого можете продать квартиру маме, но только с одобрения отдела опеки и попечительства.

18.08.2021, 03:40

А по доверенности от мужа я могу выделить доли сама всем, или например мужу не выделять, а выделить только детям?

18.08.2021, 03:43

Если в доверенности оговорены такие права, то можете выделять доли в том числи и действуя от имени супруга. Супруга Вы не вправе оставлять без доли, законом это запрещено.

18.08.2021, 03:45

А если он сам хочет отказаться, тогда тоже никак?

18.08.2021, 03:46

Если он сам хочет отказаться, в таком случае с супругом обращаетесь к нотариусу для заключения соглашения о раздел имущества в том виде о котором договоритесь.

18.08.2021, 03:51

Хорошо, спасибо большое за информацию.

18.08.2021, 03:52