Компания не оформляет счётчик в доме, но требует оплату по тарифу без его учёта до октября.
Поставил счётчик в доме, но компания не хочет его оформлять, говорит что оформят только в октябре, при этом я должен плотить по торифу как без счётчика.
Лучший ответ
Доброе утро, Кирилл П.! пока прибор учета не опломбирован, расчет за коммунальные услуги производится по нормативу или по среднемесячным показаниям в силу положений Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собс...".